Водород при определенных условиях реагирует с: a)O2 б)H2 в)FeO г)N2 д)H2O Напишите уравнения

возможных реакций . Расставьте коэффициенты методом электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.
А) 2Н2 + О2 = 2Н2О 
2Н0 - 2е = 2Н+1 в-ль      2
2О0 + 4е = 2О-2 о-ль      1

в) H2 + FeO = Fe + H2O
2H0 - 2e = 2H+1 в-ль
Fe+2 + 2e = Fe0 о-ль

г) 3H2 + N2 = 2NH3
2H0 - 2e = 2H+1 в-ль      3
N20 + 6e = 2N-3 о-ль      1