Рассчитайте количество вещества кальций карбоната массой 1500 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaCO3) = 1500 г

М(СаСО3) = 100 г/моль

Найти

n(CaCO3)

n(CaCO3) = m / M = 1500 / 100 = 15 моль