напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

Fecl2-Fe(OH)2-FeO-Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2↓+2NaCl
Fe(OH)2 температура=FeO+H2O
FeO+C=Fe+CO