Массовая доля фруктового сахара в яблоках равна 10%. До какой массы необходимо упарить 5 кг

яблочных пюре, чтобы получить повидло с массовой долей фруктового сахара 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Масса сахара в пюре = 5000г*0,1=500г
масса повидла = 500/0,4=1250г
надо выпаривать пюре, пока масса не станет 1250г