Вычислите объемы азота и водорода (н.у.), необходимых для получения 33, 6 л аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
XL           yL         33.6L
N2    +  3H2   =   2NH3
1mol     3mol       2mol

x=1·33.6÷2=16.8L
y=3·33.6÷2=50.4L