ПОМОГИТЕ! Рассчитать массу дихлорэтана образовавшиеся из 44.8 литров этена


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

44.8/22.4 = x/99

2 = x/99

x = 99*2 = 198 г