Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения хим.реакций 1. KOH+HNO3= 2.Hbr+NH3=


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-)= K(+) + NO3(-)+ H2O

H(+)+ OH(-)= H2O


HBr + NH3 = NH4Br

H(+) + Br(-) + NH3 = NH4(+) + Br(-)

H(+) + NH3 = NH4(+)