Задание.Запишите уравнения реакций по следующим схемам: а)фосфор+хлорат калия=оксид фосфора+хлорид

калия; б)оксид кальция+ортофосфорная кислота=ортофосфат кальция+вода в)фосфор+оксид азота=оксид фосфора+оксид азота     Ребят, ооочень срочно нужно(((  HELP ME!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.

1) 8P+5KClO4=4P2O5+5KCl

2) 3CaO+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O 

3) 2P+5NO2=P2O5+5NO