Напишите формулы оксида и гидроксид элемента, строение которого схематически представлен : 1) 2,8,

18, 1; 2) 2, 8, 18, 18, 8, 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Люторевич Валерия.

Ответ:

1) 2 + 8 + 18 + 1 = 29 (29Cu)

формула оксида меди: CuO

2) 2 + 8 + 18 + 18 + 8 + 1 = 55 (55Cs)

формула гидроксида цезия: CsOH

Объяснение:

1) Химический элемент Cu - Медь находится в I группе, IV периоде

2) Химический элемент Cs - Цезий находится в I группе, VI периоде