Помогите пожалуйста приготовить 147 грамм 47% раствора сахара с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
M раствора = 147 г
47% означает, что
47 г сахара содержатся в 100 г раствора
x г сахара содержатся в 147 г раствора

x=47*147/100=69.09 г сахара
m воды = m раствора - m сахара= 147 - 69.09=77.91 г

ответ: для того, чтобы приготовить 47%-ного раствора 147 г надо взять 69.09 г сахара и 77.91 г воды.