Помогите! CH3-C=CH3+H2⇒ CH3-C=CH2+Cl2⇒ CH3-C=CH2+HCl⇒ CH2-C=CH2+HOH⇒


Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.

1)CH2=C=CH-CH3 +H2 ПОЛУЧАЕТСЯ CH3-CH=CH-CH3
2)CH2=C=CH-CH3 +HCl ПОЛУЧАЕТСЯ CH3-CHCl=CH-CH3
3)CH2=C=CH-CH3+H2O ПОЛУЧАЕТСЯ CH3-COH=CH-CH3
4)CH2=C=CH-CH3+Cl2 ПОЛУЧАЕТСЯ CH3-CCl=CCl-CH3