Напишите уравнение возможных реакции: Фосфорная кислота+оксид калия Соляная кислота+оксид серы6

Серная кислота+оксид алюминия Азотная кислота+гидроксид железа3 Азотная кислота + Серная кислота Фосфорная кислота+карбонат калия Серная кислота+нитрата бария Фосфорная кислота+хлорид натрия Серная кислота+хлорид серебра Серная кислота+алюминий Соляная кислота+медь СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O

3H2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O

6HNO3+2Fe(OH)3=2Fe(NO3)3+3H2O

2H3PO4+3K2CO3=3H2CO3+2K3PO4

H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3

H3PO4+3NaCl=3HCl+Na3PO4

H2SO4+2AgCl=2HCl+Ag2SO4

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

2HCl+Cu=CuCl2+H2