ХИМИКИ При электролизе раствора соли на катоде выделилось 40 грамм водорода. Сколько кислорода

выделилось на аноде?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

2H2O=2H2+O2

n(H2)=40/2=20моль

2->20

1->х х=(20*1)/2=10моль

m(O2)=10*32=320г