Срочно ребят помогите!!! 1. Составьте уравнение реакций между CaCO3 и HCL ; Между MgCO3 и HCL 2.

Составьте реакции между HCL и AgNO3 ; NaCl, AgNO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
1)CaCO3 +2HCL =CaCl2+CO2 +H2O
MgCO3+2HCL=MgCl2+CO2+H20
2)AgNO3+HCL = AgCl+HNO3
NaCl+AgNO3= AgCl+NaNO3