уравнения реакции расписать во всех видах уравнения марганец=оксид марганца (4)=манганат

калия=сульфат марганца (2)=гидроксид марганца(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Mn=MnO2=KMnO4=MnSO4=Mn(OH)2

Mn + O2 = MnO2

2KOH + KClO3 + 2MnO2 = H2O + KCl + 2KMnO4

5SO2 + 2H2O + 2KMnO4 = 2H2SO4 + 2MnSO4 + K2SO4   в разб.

H2SO4 MnSO4 + 2KOH = Mn(OH)2↓ + K2SO4