КСI+H20 HCl+H2OH2SO4+H2ONaOH+H2OFeCl3+Na2CO3FeCl3+NH4SCNПожалуйста в ионном виде решите срочно

сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

2KCl + H2O = 2KOH + 2HCl

2 K(+) + 2 Cl(-) + H2O = 2 K(+) + 2 OH(-) + 2 H(+) + 2Cl(-)

H2O = 2OH(-) + 2 H(+)


HCl + H2O = H3O (+) Cl(-)


H2SO4 + H2O = ( реакция не идет)


NaOH + H2O = (реакция не идет)


2 FeCl3 + 3 Na2CO3 = Fe2(CO3)3 + 6 NaCl

2 Fe(+3) + 3 Cl(-) + 2 Na(+) + 3 CO3(-2) = 2 Fe(+3) + 3 CO3(-2) + 2 Na(+) + 3 Cl(-)



FeCl3 + 3 NH4SCN = Fe(SCN)3 + 3 NH4Cl

Fe(+3) + 3 Cl(-) + 3 NH4(+) + 3 SCN(-) = Fe(+3) + 3 SCN(-) + 3 NH4 (+) + 3Cl(-)