Напишите уравнения реакций по схеме: H →HBr → NaBr → Br2→ CaBr2 →AgBr 1 реакцию написать в ОВР 5

реакцию написать в ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.
H2 + Br2 = 2HBr

NaOH + HBr = NaBr + H2O

2NaBr =(электролиз расплава)= 2Na + Br2

Ca + Br2 = CaBr2

CaBr2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgBr