Закончить химические реакции: MgCO3+HNO3 AlCl3+KOH AlPO4+LiOH


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
MgCO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2↓ + CO2↑ + H2O
AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl
AlPO4 + 3LiOH = Al(OH)3↓ + Li3PO4↓