Zn ZnO Zn (NO3)2 Zn(OH) BaZnO2 Осущестивить цепь превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Zn(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2

Zn(OH)2 + 2BaOH = Ba2ZnO2 + 2H2O