Напишите уравнения реакций,позволяющих осуществить цепочку превращений: крахмал ⇒ глюкоза ⇒

этиловый спирт ⇒ бутадиен-1,3 ⇒ бутадиеновый каучук

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
С6Н10О5 + Н2О =    С6Н12О6 (гидролиз крахмала)
С6Н12О6 =    2С2Н5ОН + 2СО2 (спиртовое брожение)
2С2Н5ОН =    СН2=СН-СН=СН2 + 2Н2О + Н2 (реакция Лебедева)
n СН2=СН-СН=СН2 =     (- СН2 - СН=СН - СН2 -)n

Отвечает Политов Владимир.
(C6H10O5)n + nH2O -> nC6H12O6 - глюкоза гидролиз
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2  спиртовое брожение (условие дрожжи)
2C2H5OH=CH2=CH-CH=CH2+H2+2H2O реакция Лебедева 
 (условия  - Al2O3+ZnO, 450 градусов).
n CH2=CH-CH=CH2 ----  [-CH2-CH=CH-CH2-]n полимеризация (УФС)