Даны вещества: азот, кислород и вода. Составьте уравнения реакций, в результате которых из данных

веществ можно получить азотную кислоту. Напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения качественной реакции, с помощью которой можно отличить соляную кислоту от азотной.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.
1)
4N+5O2+2H2O=4HNO3
просто уравнение..
2.)
2HCl+2Ag(серебро)=Н2+2AgCl(осадок)
HNO3+Ag=H2+AgNO3(нет осадка)
ну я думаю что тут так