Какие значения принимают квантовые числа для каждого из электронов 3р-подуровня. Решите и сфоткайте

плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Квятковская Алёна.
Квантовые числа n - главное квантовое число (1,2.3,4,...)
                           l - орбитальное квантовое число (0,1,2,3...n-1)
                         m - магнитное квантовое число (...-3,-2,-1,0,1,2,3,...) всего 2l+1
                         s  - спиновое квантовое число (+1/2 или -1/2)
Для 3p подуровня 6 электронов: 
1. n=3 l=1 m=-1 s=1/2
2. n=3 l=1 m=0 s=1/2
3. n=3 l=1 m=1 s=1/2
4. n=3 l=1 m=-1 s=-1/2
5. n=3 l=1 m=0 s=-1/2
6. n=3 l=1 m=1 s=-1/2