Осуществите превращения по схеме: H2S → S → SO2 → K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
Решение в прикрепленной фотографии.

Отвечает Юров Матвей.
2H2S + O2 = 2S + 2H2O
S+O2 = SO2
SO2 + K2O = K2SO3