CuSO4+H2O = CuO3 + N2SO4 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O Ba (NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + HNO3 Расставить

коэффицентыи определить тип реакций помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

первой реакции не существует, то есть есть CuSo4+H2O= CuO + H2SO4 - и тогда реакция будет обмена, но такую реакцию,которая у тебя, первый раз вижу.

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O - реакция нейтрализации;
Ba(NO3)2 + H2SO4=BaSO4+2HNO3 - реакция обмена.