Как из пропина получить бутин-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
CH3-C---CH+Cl2=CH3-CH(Cl)-CH3+H2
CH3-CH(Cl)-CH3+CH3-Cl+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaCl
CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH--CH-CH3+H2