Определите окраску лакмуса в растворах солей: Ba(NO3)2; FeCl3; LiNO2; CuSO4;NaSio3;ZnS;KCl.

Приведите примеры возможных реакций (по 1 на каждый тип солей).

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
Так как это соли а не основания или кислоты то мне кажется что везде цфет будет фиолетовый
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+H2O
FeCl3+HOH=Fe(OH)3+HCl