FeCl3→ Fe(OH3)→Fe2O3→Fe→FeCl2 помогите срочно !!


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2