К раствору содержащему избыток CuCl2 (II) прилили 50 мл 0,2 M раств. KOH. Какое кол-во вещества

Cu(OH)2 образовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
N(koh)=50*0.2/1000=0.01моль
2koh+cucl2=cu(oh)2+2kcl
n(cu(oh)2)=0.01/2=0.005моль