Напишите уравнения реакций в молекулярной и оной форме: AgNO3 + H CI. FeO+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Молекулярная: AgNO3 + HCI = AgCl + HNO3

Ионная: Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

-----

Молекулярная: FeO+H2SO4 = FeSO4 + H2O

Ионная: FeO + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + H2O

Объяснение: