CaO + HOH ; SO3+HOH;NaOH+H3PO4;CaCl+NaOH;H2SO4+NaCl;CaO+CO2 закончить уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Сергій.
1. Ca(OH)2
2. H2SO4
3. Na3PO4+H2O
4. Ca(OH)2+NaCl
5. Na2SO4+HCl
6. CaCO3
Отвечает Мадрикова Мадина.
1. CaO + HOH = Ca(OH)2, 2.Незнаю, 3.NaOH+H3PO4=Na3PO4+ 3H2O, 4.CaCl + NaOH = Ca(OH)2+ NaCl,5.H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl,6. CaO+CO2= CaCO3