В 200г 14% раствора гидроксида Лития растворили 21г лития. Определите массовую долю вещества в

новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.
M(в-ва)= (m (р-ра) *W)/ 100 = (200*14)/100= 28 г (соли было); m(общ. в-ва)= 28+21=49 г.(соли стало); W=m(общ. в-ва)/ m(общ. р-ра) *100% =( 49/221) *100%= 22,17 %; W- это массовая доля