Вычеслите массу и число малекул н.у. для 224 л. кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
V(O2)=224 л
n= V/Vм=224 л/22,4 л/моль=10 моль
m=M*n=32 г/моль*10 моль=320 г
N=Na*n=6*10²³*10 моль=60*10²³
Ответ: 320 г, 60*10²³