Дописать реакции доказывающие химические свойства растворов кислот Na+H3PO4= Ca+H2SO4= CaO+HCl=

Al2O3+H2SO3= Cu(OH)2+H3PO4= KOH+H2S= Ba(NO3)2+H2SO4= Pb(NO3)2+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

6Na + 2H3PO4 =2Na3PO4 + 3H2

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

Al2O3 + H2SO3 = реакция не пойдёт

3Cu(OH)2 + 2H3PO4 =Cu3(PO4)2+6 H2O

2KOH + H2S = K2S + 2H2O

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

Pb(NO3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2HNO3