до пишите уравнение тех реакций которых практический осуществимы Zn+MqCL2 Mq+HCL AL2O3+HN03

Fe2O3+H2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.

Zn+MqCL2=ZnCl2+Mg2!

Mq+2HCL=MgCl2+H2!

AL2O3+6HN03=2Al(NO3)3+3H2O

Fe2O3+3H2 =2Fe+3H2O