Какую массу имеют 3,01•10(23 степени) молекул воды: а) 9 г б) 18 г в) 0,9 г г)0,09 г


Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.
M=M*n=18*0,5=9 г

n=N/Na=3,01*10^23/6*10^23=0,5 моль

Ответ:а