С каждым из перечисленных веществ: вода, раствор гидроксида калия и оксид лития - взаимодействует

вещество, формула которого: Выберите один ответ: 1. BaO 2. SO3 3. NO 4. ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
Правильный ответ 2) SO3
SO3+H2O=H2SO4
SO3+2KOH= K2SO4+H2O
SO3+LI2O=LI2SO4