C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.

C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2

C+O2=CO2

2CO2=2CO+O2

2CO+O2=2CO2

CO2+K2O=K2CO3

2K2CO3+H2O=2KHCO3+K2O

2KHCO3=2CO2+K2O+H2O

Отвечает Теплоухова Дарья.

C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2

1) C+O=2CO

2) 2CO+O2=2CO2

3) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

4) K2CO3+H2O+CO2=2KHCO3

5) 2 KHCO3 --> K2CO3 + H2O + CO2