Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно получить KOH и FeOH(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.

1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

K2O + H2O = 2KOH

2)FeCl3 +3NaOH = Fe(OH)3(осадок) +3 NaCl

Fe2(SO4)3 + 6KOH =3 K2SO4 + 2Fe(OH)3(осадок)

Отвечает Хруник Аня.

Сu(OH)2+2KCl=2KOh+CuCL2

FePo4+3KOh=Fe(oh)3+K3Po4