Напишите реакции: N2O5 + H2O CaO CuO Mn2O7 CaOH Al(OH)3 Ca(OH)2 Ba(OH)2 HCl HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.
N2O5  + H2O  = 2HNO3
CaO  +  N2O5  =  Ca(NO3)2
CuO  + N2O5  = Cu (NO3)2
Ca(OH)2  +  N2O5  =  Ca(NO3)2  +  H2O
Ba(OH)2  +  N2O5  =  Ba(NO3)2  +  H2O
Помог с чем смог,пожалуйста;)