Рассчитайте температурный коэффициент реакции, если при нагревании системы от 40°С до 80°С скорость

возросла в 64 раза. C решение плз

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.
V/v1=y^[(t2-t1)/10] 64=y^{(80-40)/10} 64=y^4 отсюда: y=4^3 ИЛИ 4 в третьей степени
Отвечает Базикова Полина.
Там ответ будет другой)) у^4=64. это как корень четвертой степени из восьми в квадрате,а это и есть корень восьми)