Взаимодействия Ni(OH)2 c HNO3. Составить молекулярное,полное и сокращённое ионное уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ni(OH)2 + 2HNO3 = Ni(NO3)2 + 2H2O

Ni(OH)2 + 2H(+)+ 2NO3(-) = Ni(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Ni(OH)2 + 2H(+) = Ni(2+) + 2H2O