1) Fe -> FeSO4 -> Fe2(SO4)3 -> Fe(OH)3 -> Fe(NO3)3; 2) Fe3O4 -> Fe -> FeCl2 ->

FeCl3; 3) FeSO4 -> Fe(OH)2 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> Fe.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
1. 1) Fe + H2SO4 =  FeSO4 +H2(улетучивается)
    2)  FeSO4 + 2H2SO4 + 2Cl2 = Fe(SO4)3 + 4HCl
    3) Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
    4) Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

2. 1) Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2
    2) Fe + 2HCl  = FeCl2 + H2
    3)  2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

3. 1)  FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
    2) 4Fe(OH)2+O2+2H2O= 4Fe(OH)3
    3) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (при нагревании)
    4) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O (1050−1100°C)