составьте уравнения реакций согласно схеме.Укажите типы химических реакций

K=K2O=KOH=AL(OH)3=Al2O3=AlCl

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
4K+O2=2K2O соединение
K2O+H2O=2KOH соединение
3KOH+AlCl3=Al(OH)3+3KCl обмен
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O разложение
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O обмен