Виготовте 70 грам водного розчину солі з масовою часткою 12 %


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
Дано:
m(р-ра)=70 г      W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 12%   m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% 
Найти:                m(в-ва) = 12 * 70 / 100% = 8,4 г
m(в-ва)               m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 70 - 8,4 = 61,6 г
m(воды)