Мg+Cl -----> MgCl2 Mg+HCl---->MgCl2+H2^пожалуйста напишите заряд оксиди ♥♥♥ и покажите

переход електронов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
Mg^0+Cl^0=Mg^+2+Cl2^-1
Mg^0-2e=Mg^+2|. | 1
Cl^0+1e=Cl^-1. | 2|. 2
Не знаю, правильно ли понял задание