Напишите уравнение реакции горения следующих веществ, помня о том, что при горении образуются

оксиды: a) сера; б) фосфор; в) водород; г) этилен (C2H4); д) ацетилен (C2H2).

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
S+O2=SO2
2S+3O2=2SO3
4P+3O2=2P2O3
4P+5O2=2P2O5
2H2+O2=2H2O
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
Отвечает Жукова Рина.
Горение - реакции с кислородом
S+O2 = SO2
4 P+5 O2=2 P2O5
2 H2 + O2 = 2 H2O
C2H4 + 3 O2 = 2 H2O + 2 CO2
2 C2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O