Определить массу 3 моль Cu (OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:

n (Cu(OH)₂) = 3 моль.

Найти:

m (Cu(OH)₂) — ?

Решение:

Найдём массу по формуле: m = M · n, где: m – масса (г); M – молярная масса (г/моль); n – количество вещества (моль).

M (Cu(OH)₂) = 64 + 2 · 17 = 98 (г/моль).

m (Cu(OH)₂) = 98 г/моль · 3 моль = 294 (г).

Ответ: 294 г.