Cao, HCl, CO2,KNO3,BA(OH)2,H2O,NA2SO4. Сделайте по подобию как мы делали в классе.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.
Оксиды:NO,CaO,MgO,Fe2O3,CuO,соли:2CaSO4.NaCl,Fe2(SO4)3.KNO3.Na2SO4.Ca3(PO4).Na2CO3основания:Ba(OH)2,Mn(OH)2,KOH,Fe(OH)3кислоты:HNO2.H2CO3.H2SO4Ca,Br2-ковалентно неполярная связьK2O,KCl,KOH-ионная связь(метал и неметал)CuO+2HCl=CuCl2+H2OCu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O2NaOH+H2SO4==Na2SO4+2H2OFe+CuCl2=Fe2Cl3+Cu(если железо трёхвалентный)C+H2=H2CCaCO3=CaO+CO2(при нагревание происходит разложение)углерод находится в главной подруппе 4 группы,число протонов равно числу электронов и равно 6,число нейтронов равно 12-6=6аллюминийнаходится в главной подгруппе 3 группы переод. систему количесвто протонов и электронов равно 13,нейтронов 26-13=13мышьях находится в главной подгруппе 5 группы переод. систмы кол-во электронов и протонов равно 33,кол-во нейтронов рано 75-33=42