Известно, что химическое количество углекислого газа равно 5 моль. Найдите, чему равен обьём,

который занимает данный газ. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

Ответ:

112,07 литров

Объяснение:

Из формулы количества вещества выразим объём:

\nu = \frac{V}{V_m}\\\\V = \nu * V_m =  5 * 22,414 = 112,07литров.