вычислите массу сульфата натрия наобходимую для взаимодействия с хлоридом бария содержащимся в 91

мл 15 процентного равствора (плотность=1,144 г\мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
91*1.144=104.1 гр. раствора.
104.1*0.15=15.62 гр. BaCl2
15.62\208=0.0751 моль. 
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
На 1 моль хлорида 1 моль сульфата.
0.0751*142= 10.664 гр. Na2SO4